российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал отправляет в Цхинвал гуманитарную помощь

Свердловская область продолжает активно помогать Южной Осетии восстанавливать республику после вооруженного конфликта с Грузией. Прошлым летом уральцы уже отправили в Цхинвал гуманитарную помощь, активно перечисляли осетинцам деньги. 16 марта в 12:00 от поста ГИБДД на Пермском тракте в путь отправится колонна с очередной партией гуманитарной помощи.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, в Южную Осетию будут транспортированы один трал, экскаватор, два грузовика, два строительных вагончика и микроавтобус. Кроме того, будут отправлены также стройматериалы. Весь этого груз необходим для возведения в Цхинвале пожарного депо – Свердловская область еще прошлым летом дала обещание осетинам построить этот объект. На все работы по этому проекту будет направлено 66 миллионов рублей – перечисления из фонда заработной платы работников предприятий и организаций Свердловской области, которые совершались в прошлом году. Все эти деньги были аккумулированы и сейчас готовы к отправке. В пути (в сопровождении ГИБДД) колонна из Свердловской области планирует пробыть 5-6 дней.

На церемонии отправки гуманитарной помощи в Цхинвал ожидаются премьер правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, представители руководства свердловского отделения «Единой России», архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и др.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

В Екатеринбурге состоится акция в защиту гренландского тюленя. / В эпидемию гриппа вовлечены уже 18 муниципалитетов Среднего Урала. / Голубицкий рассказал в Каннах, как бороться с кризисом в строительной отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках