российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал покидают перезимовавшие птицы – ястреба и вороны

Перезимовавшие на Среднем Урале птицы возвращаются обратно на север.

Как рассказал «Новому Региону» главный орнитолог института экологии растений и животных УрО РАН Вадим Рябицев, «миграция птиц в нашем регионе продолжается круглый год. Однако в марте территорию области покидают перезимовавшие вороны – возвращаются обратно на северо-восток. Кроме того, здесь и южнее зимуют ястреба и другие хищники. Сейчас они также возвращаются на север».

Между тем, вскоре на Средний Урал из теплых краев начнут возвращаться грачи, скворцы и жаворонки. По словам орнитолога, их стоит ожидать с первыми проталинами. Однако есть в Екатеринбурге и птицы, которые «прибились» к большому городу и зимовали непосредственно здесь. К ним относятся голуби, воробьи, большие синицы и другие виды синиц.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

Банки начинают экономить на инкассаторах. / Свердловские делегаты примут участие в съезде российских ректоров вузов. / Свердловский премьер поручил ФСБ проверить деятельность «Евраз-холдинга» – за размещение заказов на Украине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках