российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спецназовцы вернулись с Северного Кавказа, обезвредив 20 преступников

Бойцы отряда специального назначения ГУ МВД по УрФО вернулись из Северо-Кавказского региона с победой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного Главка, на днях завершилась очередная долгосрочная служебная командировка сотрудников спецназа на Северный Кавказ. Отряд бойцов во главе с подполковником милиции Вадимом Елфимовым вернулся без потерь. В ходе командировки сотрудники ОМСН провели свыше 80 специальных мероприятий, в результате которых были задержаны 20 подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Так, в декабре минувшего года спецназовцы успешно провели спецоперацию по задержанию серийного убийцы, активного члена вооруженного формирования, находящегося в федеральном розыске. При обыске его домовладения были обнаружены и изъяты пистолет ПМ без номера и 3 гранаты Ф-1 с запалами, гранаты РГО с запалами, а также самодельная граната «хаттабка» с запалом.

Кроме того, уже в феврале на одной из кавказских дорог сотрудники уральского спецназа задержали двух членов незаконного вооруженного формирования, пытавшихся сбыть пистолеты «Макарова» с глушителями. Преступники попытались скрыться на автомобиле ВАЗ-2106 и оказали вооруженное сопротивление. За проявленные честь и доблесть сотрудники ОМСН ГУ МВД России по УрФО были представлены к наградам и поощрены почетными грамотами.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

«Дело банка «ВЕФК-Урал» вновь рассмотрят 20 марта. Банк ожидает также суд по банкротству. / Студенты-волонтеры будут знакомить журналистов, прибывших на саммит ШОС, с достопримечательностями Урала. / Свердловская область вслед за Москвой может отказаться от трехлетнего бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках