российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский рынок бытовой техники захватывает сеть «Эксперт-РемБытТехника»

В середине лета на екатеринбургском рынке розничных продаж бытовой техники появится новый игрок – сеть «Эксперт-РемБытТехника», совместный проект ростовских и челябинских коммерсантов. Как передает источник «Нового Региона», торговля развернется как минимум в трех точках города – на улицах Белинского, Малышева и проспекте Ленина. Это магазины, ранее принадлежавшие сети «Лидер».

Компания «Эксперт-Ритейл» (ЭР), которую возглавляет бывший топ-менеджер сети «Эльдорадо» Кирилл Новиков, в феврале 2004 года открыла свои первые магазины (под вывеской «Эксперт») в Ростовской области. На конец 2004 года она управляла уже примерно 60 франчайзинговыми магазинами в Московской, Саратовской, Пензенской, Курганской, Ростовской областях и Краснодарском крае. «ЭР» предоставляет своим партнерам брэнд, технологии, рекламную поддержку, обеспечивает снабжение продукцией и логистику. Площадь магазинов «Эксперта» – от 1000 кв. м в городах-миллионниках и от 500 кв. м в менее крупных городах. Плата за франшизу составляет от $10 000 до $400 000 в год в зависимости от объема рынка в регионе. Собственные магазины компания в ближайшие два года открывать не планирует и занимается поиском франчайзи.

В начале 2005 года компания, заключила договор франчайзинга с компанией «РемБытТехника» (РБТ), под контролем которой находится 28 торговых точек, расположенных преимущественно в Челябинской области. По словам источника «Нового Региона» уже в феврале челябинские магазины РБТ начали работать под вывеской «Эксперт-РемБытТехника». Как ожидается, магазины в Екатеринбурге будут называться так же. «ЭР» не смогла найти местных партнеров, и доверила атаку на рынок бытовой техники столицы Урала челябинцам, которые отказываться от своего названия пока не намерены.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 11.04.05

Операторов связи заставят заплатить 1,2 процента от выручки в год в фонд универсальной услуги. / Авария на обводном канале реки Турья ликвидирована. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках