российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минувшие выходные сразу три преступления были раскрыты в Свердловской области при помощи служебно-розыскных собак

Сразу три преступления, совершенных на территории Свердловской области, удалось раскрыть в выходные при помощи служебно-розыскных собак. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, 9 апреля на пульт ОВО Дзержинского района города Нижнего Тагила поступило сообщение от сторожа коллективного сада № 2. Мужчина заметил, что в один из садовых домиков пытаются проникнуть неизвестные. На место происшествия вместе с милицией прибыл кинолог с собакой. Ризеншнауцер по кличке Бакс помог обнаружить место, где скрывались злоумышленники. Задержанные – двое подростков 14 и 15 лет – уже успели разобрать алюминиевую теплицу и устроить погром в доме. Оба налетчика задержаны, ущерб, причиненный ими, составил не менее 20 тысяч рублей.

Второй случай произошел в поселке Талица. Сотрудница ресторана при железнодорожной станции обратилась в милицию, заявив, что двое неизвестных, угрожая ножом, похитили из заведения общепита продукты питания, пиво и сигареты. Милиционеры с собакой, прибывшие на место, сумели также оперативно задержать грабителей и доставить их в Талицкое РУВД.

Третий эпизод зафиксирован в Верхней Пышме. Очевидцы сообщили, что неизвестный разбил витрину магазина. Кинолог с собакой обнаружил злоумышленника во дворе дома по улице Юбилейной. 35-летний Рустам, как выяснилось позднее, некоторое время назад работал в этом магазине грузчиком. Но после конфликта с администрацией ему пришлось уволиться. Своим поступком Рустам отомстил хозяину магазина, за что и был задержан.

Екатеринбург, Владислав Васильченко

Екатеринбург. Другие новости 11.04.05

Екатеринбургский рынок бытовой техники захватывает сеть «Эксперт-РемБытТехника». / Операторов связи заставят заплатить 1,2 процента от выручки в год в фонд универсальной услуги. / Авария на обводном канале реки Турья ликвидирована. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках