российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рыночный прецедент в Екатеринбурге: плата за проезд упала в два раза

Первый рыночный прецедент в условиях экономического кризиса отмечен в Екатеринбурге. Как передает корреспондент «Нового Региона», одна из коммерческих компаний, оказывающая услуги общественных перевозок, снизила стоимость проезда на своих маршрутных такси с двадцати до десяти рублей.

Ровно в два раза снижена стоимость проезда в коммерческих автобусах малой вместимости, следующих по маршруту «Площадь 1905 года – Химмаш». Как рассказал «Новому Региону» директор по перевозкам компании «Екатеринбургское такси» Владимир Комиссаров, компания решила пойти на такую меру в условиях экономического кризиса. «Мы решили проверить, сможем ли работать по тем расценкам, которые установлены в муниципальном транспорте. Ориентировочно эта мера будет действовать в течение месяца, – говорит г-н Комиссаров. – В часы пик проезд по-прежнему стоит 20 рублей – в это время ездит экономически активное население города, а вот с 10.30 до 16:30 проезд дешевеет – в этот промежуток времени, как правило, ездят пенсионеры и безработные, мы решили учесть этот фактор».

Впрочем, подобная «либерализация» цен коснулась лишь самого протяженного маршрута фирмы – от городского центра до Химмаша и действует только в автобусах малой вместимости «Богдан» – на «Газели» антикризисная мера не распространяется и вряд ли когда доберется. С мэрией этот вопрос не согласовывался – компания пошла на снижение цен в инициативном порядке, правда, результатами пока не довольна. «Не исключено, что эксперимент продлим больше чем месяц, но итоги пока не удовлетворительны – для нас это убыточно», – признается Владимир Комиссаров. Остальных пассажиров здесь утешают тем, что во время кризиса обещают не повышать стоимость на свои услуги, понимая, что это нецелесообразно.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

В связи с гололедом ГИБДД выступила с экстренным обращением к свердловским водителям. / В Екатеринбурге сегодня отметят 150-летие создателя радио – Александра Попова. / РЖД намерено ликвидировать поезд-призрак «Горький-Свердловск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках