российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге оштрафовали предпринимательницу, распространявшую опасные таблетки для похудения

Жительницу Екатеринбурга оштрафовали за незаконный сбыт сильнодействующих таблеток.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия было установлено, что Анна Моденова приобрела у неизвестных лиц 800 таблеток и 1 тысячу 220 капсул для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин. Основное действие данного вещества направлено на снижение аппетита. Кроме того, оно вызывает привыкание при его регулярном употреблении.

Таблетки и капсулы гражданка Моденова хранила по месту своего жительства и незаконно сбывала. Ее противоправная деятельность продолжалась с июня 2006 года по апрель 2008 года. Так, в июне 2006 года преступница сбыла одной гражданке 64 таблетки для похудения за 1,5 тысячи рублей.

Накануне приговором суда Анна Моденова была признана виновной по части 3 статьи 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере»). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 42 тысячи рублей. Изъятые из незаконного оборота таблетки и капсулы были уничтожены.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

Уральские спасатели разыскали рыбаков, заблудившихся в метели. / На Среднем Урале временно приостановлено оформление загранпаспортов с биометрическими параметрами. / На Среднем Урале легковушка вылетела с проезжей части в реку: один человек погиб, двое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках