российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловские коммунальные системы» получили золотую медаль

ООО «Свердловские коммунальные системы» получили золотую медаль Уральской выставки «ЖКХ-ПромЭкспо 2009». Коммунальщиков наградили за применение и внедрение передовых энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКС, на выставке, посвященной Дню работника ЖКХ, энергетики представили передовые технологии, использованные в производстве в 2008 году. Значительный эффект в электроснабжении дало определение достоверного объема потребления энергоресурсов, которое стало возможным благодаря интеллектуальным счетчикам РИМ (установлены в Качканаре). Они позволяют в дистанционном режиме отслеживать динамику потребления электрической энергии, и выявлять факты незаконного подключения к электрическим сетям. Лишние ГКал позволила сохранить изоляция трубопроводов теплотрасс жидкой керамикой, а также регулировка гидравлических режимов магистральных тепловых сетей и установка приборов учета. Эффективными стали замена поврежденных и открытых люков теплофикационных колодцев на полимерные, установка приборов электромагнитной очистки от накипи и химических отложений на котельных и пр.

В ходе выставки в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший слесарь-сантехник» второе место занял Владимир Ермаков – ООО «Свердловские коммунальные системы» (Первоуральск), в номинации «Лучший сварщик» Александр Лобунский (ООО «Свердловские коммунальные системы», Качканар).

В конкурсе красоты «Миссис ЖКХ-2009» секретарь руководителя Качканарского отделения Свердловских коммунальных систем Яна Ропот заняла почетное место первой вице-миссис.

КЭС-Холдинг, куда входят и «Свердловские коммунальные системы», определяет энергоэффективность как стратегию своего развития на ближайшую перспективу. С февраля по апрель 2009 года среди потребителей энергии проходит «Конкурс энергетического сотрудничества». Его цель – определить и поощрить наиболее энергоэффективных потребителей тепла и электричества, научить экономно потреблять энергоресурсы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

Жителей одного из домов Екатеринбурга держит в страхе повисшая на карнизе дома доска с гвоздями и штукатуркой. / В уральских городах прошли протестные антиправительственные акции. / В Екатеринбурге оштрафовали предпринимательницу, распространявшую опасные таблетки для похудения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках