российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском парламенте разгорается «гуповский» скандал

В Свердловской областной Думе развивается очередной внутрипарламентский скандал. В этот раз причиной конфликта стала деятельность уральских ГУПов, сообщил «Новому Региону» депутат облдумы Андрей Альшевских.

По его словам, в настоящее время в региональном парламенте создается рабочая группа по разработке поправок к областному закону «Об управлении государственной собственностью Свердловской области». В связи с этим в областное правительство был направлен запрос об экономический эффективности ГУПов, системах начисления заработной платы руководству и сотрудникам предприятий, об имущественном комплексе ГУПов, схемах реализации этого имущества. Согласно процедуре, запрос законодателей перед отправкой в правительство должен был подписать председатель Облдумы Николай Воронин. Однако, по словам Альшевских, спикер, мягко говоря, не спешит подписывать документ.

«Запрос был направлен на подпись Воронину примерно месяц назад, и по моим сведениям, бумага еще не подписана. Он просто положил наш запрос под сукно. К работе ГУПов есть огромное количество вопросов и, понятно, что Воронин не хочет огорчать кого-то в правительстве и руководстве государственных предприятий региона. Завтра на заседании Думы я подниму этот вопрос и потребую объяснений от председателя Думы», – пообещал Альшевских.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

«Свердловские коммунальные системы» получили золотую медаль. / Жителей одного из домов Екатеринбурга держит в страхе повисшая на карнизе дома доска с гвоздями и штукатуркой. / В уральских городах прошли протестные антиправительственные акции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках