российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Клевец назначен главой Восточного округа Свердловской области

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня подписал указ о назначении главы Байкаловского муниципального района Николая Клевца управляющим Восточным округом региона и членом областного правительства. Как сообщал ранее «Новый Регион», решение об этом назначении было принято в конце прошлой недели, когда Клевец встретился с Росселем и прошел процедуру утверждения.

Стоит отметить, что Николай Арсентьевич Клевец родился в 1957 году в Гомельской области, в 1978 году окончил Свердловский государственный педагогический институт, работал учителем, затем директором школы в Байкаловском районе. С 1983 года – на выборных должностях – первый секретарь Байкаловского райкома ВЛКСМ, первый секретарь райкома КПСС, заместитель председателя, председатель Байкаловского районного Совета народных депутатов. С 1996 года Николай Клевец являлся главой администрации Байкаловского района.

Как сообщил «Новому Региону» сам Николай Арсентьевич, указа о своем назначении он пока не видел. И его официальное представление в должности главы округа ожидается лишь 19 марта. «Церемония представления главам муниципалитетов пройдет в Ирбите. Затем мне предстоит объехать все территории, разобраться – какие проблемы сейчас испытывают те или иные муниципальные образования. Тогда можно будет уже строить какие-то рабочие планы», – отметил Клевец. Предполагается, что одним из основных приоритетов в работе нового окружного управляющего станет развитие сельхозпроизводства на востоке региона.

Напомним, также, что на посту главы Восточного управленческого округа Николай Клевец сменил Владимира Волынкина, который покинул правительство области в связи с добровольной отставкой. Между тем, по информации источников в губернаторской администрации, причиной этой отставки стало поражение росселевского протеже Андрея Гельмута на выборах главы Ирбита. Кстати, Гельмут также претендовал на пост управляющего Восточным округом. Однако, его кандидатура не прошла утверждение в администрации губернатора.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

Екатеринбургские бары из-за кризиса переносят празднование дня Святого Патрика. / В постели с Обамой. В Америке выходят мемуары гомосексуалиста о его интимных отношениях с американским президентом. / ЧП в Екатеринбурге: мать, отправлявшая сына в Цхинвал, скончалась на проводах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках