российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекторы Ростехнадзора обследуют уральские плотины в преддверии паводка

На Среднем Урале стартовало предпаводковое обследование гидротехнических сооружений.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, инспекторы ведомства принимают участие в работе противопаводковой комиссии Свердловской области. Кроме того, согласно постановлению главы Екатеринбурга, они также работают в городской и районной противопаводковых комиссиях.

Также в преддверии половодья на Среднем Урале была организована группа оперативного реагирования и составлен перечень особо важных ГТС. Первая из запланированных проверок прошла в минувшую пятницу: инспекторы приняли участие в предпаводковом обследовании ГТС Исетского водохранилища СУГРЭС, являющегося самым верхним в целом каскаде гидротехнических сооружений, расположенных на реке Исеть. Комиссия проверила состояние ГТС, работоспособность подъемных механизмов затворов водосброса. Были выявлены небольшие замечания, которые будут устранены до пропуска паводка.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

В Екатеринбурге из-за «зайца» начальник поезда оказалась под следствием. / Уральцы спасаются от кризиса у «голубых экранов». / Екатеринбургские кинотеатры начали вводить «антикризисные» цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках