российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для уральских депутатов сделали герб стоимостью 1,5 миллиона долларов (ФОТО)

На новом здании свердловского Заксобрания сегодня начали монтировать огромный герб Среднего Урала. Внушительные размеры конструкции (примерно 4x4 метра) и подозрительно благородный блеск металлических частей герба уже вызвали живейшее обсуждение среди свердловских законодателей.

«Смонтировали пока нижнюю часть, но и то, что уже есть, блестит ярко, как золото. Есть информация, что на создание всего этого великолепия угрохали 1,5 миллиона долларов», – поделился с «Новым Регионом» один из парламентариев.

Между тем, возможно, что реальная стоимость регионального символа, будет озвучена завтра в ходе заседания свердловской Областной Думы. Представители внутрипарламентской оппозиции намерены затребовать информацию о расходах нижней палаты областного парламента. Как сообщил «Новому Региону» глава фракции РПП в Облдуме Евгений Артюх, оппозиционеры уже сформировали список вопросов к спикеру Николаю Воронину.

«Информация от нас практически закрыта. Поэтому мы намерены выяснить – насколько экономично расходуются деньги на содержание и функционирование Законодательного собрания области. К примеру, изначально на строительство нового здания для Заксобрания планировалось потратить 300 миллионов рублей. Сейчас озвучивается уже 2 миллиарда», – говорит парламентарий.

Также депутатов интересуют расходы на транспорт и командировки, какие статьи в тратах на народных избранников можно было бы сократить. Свои вопросы оппозиционеры планируют озвучить в разделе разное. «Мы попытаемся внести эти вопросы в повестку. Даже если депутатское большинство нас не поддержит, то мы попытаемся получить интересующую нас информацию с помощью прямых вопросов Воронину в конце заседания», – подчеркнул законодатель.

На новом здании свердловского Заксобрания сегодня начали монтировать огромный герб Среднего Урала.

Внушительные размеры конструкции (примерно 4x4 метра) и подозрительно благородный блеск металлических частей герба уже вызвали живейшее обсуждение среди свердловских законодателей.

Отдельные депутаты утверждают, что на создание этого великолепия угрохали 1,5 миллиона долларов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.09

Хирург из Киева прооперирует в Екатеринбурге гигантскую грыжу. / Инспекторы Ростехнадзора обследуют уральские плотины в преддверии паводка. / В Екатеринбурге из-за «зайца» начальник поезда оказалась под следствием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках