российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоапрельский кошмар губернатора Росселя, – самые крутые слухи недели

Политическая жизнь на Среднем Урале наконец-то оживилась! Наступившая весенняя распутица и ее следствие – невыносимая екатеринбургская грязь – обострили потребность элит в смене власти. Соперники губернатора Свердловской области господина Росселя и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого отчего-то так уверились в их грядущей отставке, что уже начали делить портфели в новом правительстве области и обновленной администрации города. Пренебрежительное отношение к себе первым почувствовал губернатор Россель, который 1 апреля стал жертвой чудовищного розыгрыша. И кто все подстроил? Всего-навсего, рядовой телеоператор государственной телерадиокомпании! Все подробности – в очередной порции слухов от «Нового Региона». Свои комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу shatik@nr2.ru

Первоапрельская шутка телеоператора едва не довела губернатора Росселя до инфаркта

Говорят, что губернатор Среднего Урала Эдуард Россель был жестоко разыгран 1 апреля сотрудниками Свердловской Государственной телерадиокомпании. В День смеха глава губернии принял участие в записи одной из программ на СГТРК. После окончания съемочного процесса Эдуард Россель выразил желание посетить местную уборную. Очевидцы говорят, что такое жуткое выражение лица, с каким губернатор вскоре выскочил из туалета, может присниться только в самом страшном сне. Чем-то явно напуганный Россель поспешно скрылся в кабинете гендиректора СГТРК Константина Протопопова. Через секунду оттуда донеслись возмущенные крики главы региона.

Как выяснилось позже, зайдя в уборную, Эдуард Россель не обнаружил там освещения, однако в силу своей природной скромности он не стал требовать от персонала немедленно ввинтить лампочку. В полной темноте он сделал свое дело и направился к выходу из туалета. Тут и случилось страшное. Рука губернатора, схватившаяся за ручку двери, неожиданно ощутила вязкую субстанцию. Отдернув ладонь, глава губернии машинально вытер ее об полы пальто и выскочил наружу. На свету Эдуард Россель с ужасом обнаружил, что та дрянь, в которую он вляпался, имеет коричневый цвет…

С проклятиями Россель обрушился на директора СГТРК господина Протопопова.

Тот в свою очередь собрал всех сотрудников телекомпании с целью выяснить, кто обмазал ручку двери туалета дерьмом. Примерно после часа криков и угроз, начальству удалось найти виноватого. Один из телеоператоров признался, что таким образом решил подшутить над коллегами. Не подозревая о предстоящем визите губернатора, он обмазал ручку туалетной двери расплавленным шоколадом и выкрутил лампочку, для того, чтобы никто не заметил ничего подозрительного.

Первым, кто попался в ловушку шутника, по иронии судьбы стал Эдуард Россель. По словам очевидцев, всегда уравновешенный губернатор, в этот раз разбушевался.

Сможет ли Россель преодолеть брезгливость и приехать на СГТРК на запись следующей программы «Час губернатора», – пока неизвестно.

Претенденты на кресло губернатора Свердловской области уже делят посты в будущем правительстве

Претенденты на кресло губернатора Свердловской области объединяются. Соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи заключили между собой депутат Госдумы Валерий Язев и исполняющий обязанности начальника ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД РФ Николай Овчинников. Как уже сообщал «Новый Регион», у Овчинникова скоро (28 апреля) истекает срок его контракта с МВД. Вероятнее всего, он продлен не будет. Озабоченный своим политическим будущим господин Овчинников начал зондировать почву относительно своего возможного назначения на пост губернатора Свердловской области. И с неудовольствием для себя узнал, что помимо официального преемника (премьера Алексея Воробьева) на росселевское наследство претендует депутат Госдумы Валерий Язев. Просчитав все риски, Язев и Овчинников решили объединить свои усилия по дискредитации главного соперника – господина Воробьева. Под информационную войну уже выделен серьезный бюджет. Размещать провокационные материалы будут в оппозиционных администрации области СМИ. Известно также, что Язев уже пообещал в случае своего назначения губернатором, отдать под контроль Овчинникову весь силовой блок в новом правительстве. В случае, если победит Овчинников, он гарантирует Язеву пост премьер-министра области.

Евгения Ройзмана не пустили на открытие екатеринбургской синагоги

Небольшой скандал произошел 7 апреля на презентации екатеринбургской синагоги. Один из спонсоров строительства, депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман не смог попасть на торжественную церемонию открытия. Его не пустила охрана.

Как передают инсайдерские источники «Нового Региона», парламентарий, пожертвовавший на строительство несколько тысяч долларов и уникальный артефакт – копию свитка Торы – не смог пройти дальше ограждения, за которым стояли рядовые прихожане. На крыльцо, где собрались все випы – губернатор Свердловской области Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, главный раввин России Берл Лазар и пр., его не пустила охрана. Переговоры с охранниками были бесполезны. Молодые люди оказались непреклонны. Говорят, депутат был возмущен и обижен, но устраивать публичный скандал и с боем прорываться на крыльцо не стал. Общению с випами он предпочел беседу с рядовыми прихожанами.

Истинная подоплека скандала стала известна на следующий день. Как оказалось, Ройзмана просто не включили в официальные списки «высоких» гостей открытия. Говорят, что на том, чтобы депутат не присутствовал на мероприятии, настоял лично Аркадий Чернецкий. Он отказывается посещать присутственные места вместе с Ройзманом, после того, как стал считать его опасным соперником на выборах мэра.

Баков опять всех надул

Известный авантюрист, политконсультант и депутат Госдумы Антон Баков реализует новый проект на Урале. Баков хочет стать ни много, ни мало – мэром столицы Урала. Пока местная политтусовка пребывает в уверенности, что «Баков занимается выборами где-то в Тьмутаракани, вынашивая мечту о губернаторстве в Свердловской области», этот шустрый господин развил бурную деятельность в Екатеринбурге. Как утверждают компетентные люди, Баков готовит очередную «многоходовку». Ее суть вкратце сводится к следующему: всю «грязную работу» по организации импичмента Чернецкому должен взять на себя депутат Госдумы от Орджоникидзевского округа Екатеринбурга , любимец городских окраин Евгений Ройзман. С этой целью Баков уже «организовал» ряд статей на тему: «Если бы выборы в Екатеринбурге случились завтра, мэром города стал бы Евгений Ройзман». В статьях расписывается «уникальная харизма Евгения Вадимовича», под которую финансовые круги Москвы и Урала с удовольствием дадут денег на выборы. При этом психолог Баков нещадно эксплуатирует амбициозность Ройзмана и его веру в собственные силы. Решив «чужими руками» проблему отрешения старого мэра от власти, Антон Алексеевич планирует «выйти из тени» и начать самостоятельную борьбу за кресло градоначальника. Сценарий «нейтрализации Ройзмана» может быть аналогичным тому, что разыгрывался в столице Урала на прошлых выборах мэра Екатеринбурга в 2003 году. Горожане помнят, как между первым и вторым туром выборов, областной центр был напуган операцией «Хаос»: избирателям внушалось, что криминал в лице лидера ОПС «Уралмаш» и кандидата в мэры Александра Хабарова и другого соперника мэра – Юрия Осинцева (по первым буквам фамилий родилось слово «хаос») рвется к власти. Акция устрашения оказалась успешной – «криминал не прошел» и нынешний мэр Аркадий Чернецкий переизбрался на новый срок.

Этот же сценарий гармонично укладывается в скандальную биографию Евгения Ройзмана, в которой есть такой досадный инцидент, как привлечение к уголовной ответственности, судимость и лишение свободы. Впрочем, не исключено, что для нейтрализации удачливого соперника и достижения поставленной цели господин Баков не будет использовать заезженные технологии, и придумает что-нибудь новенькое.

Тысячи горожан по несколько раз в день шлют проклятия в адрес мэрии Екатеринбурга

Невероятная грязь на екатеринбургских улицах доставляет екатеринбуржцам моральные и нравственные страдания и приносит ощутимые финансовые убытки. Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные несколько дорогих бутиков столицы Урала отказали в обслуживании «грязным клиентам». Их попросту не пустили в примерочные кабины, аргументируя это тем, что в ходе примерки они запачкают дорогие вещи. Не меньшее унижение грязные горожане испытывают в других учреждениях города – кинотеатрах, супермаркетах, ресторанах, – обслуживающий персонал относится к ним весьма критично. К моральным страданиям добавились финансовые потери: затраты на химчистку, мойку машины и ремонт обуви. Как передает корреспондент «Нового Региона», ежедневно тысячи горожан шлют проклятия в адрес чиновников мэрии Екатеринбурга, обвиняя их в «разворовывании и развале городского хозяйства». Граждане ставят в пример соседние города – Челябинск, Пермь, Тюмень, власти которых сумели решить проблему уборки улиц в период весенней распутицы.

Мэр Чернецкий, комментируя претензии горожан, не затрудняет себя объяснениями. Как передает корреспондент «УралПолит.RU», на корректный вопрос о том, как сделать город чище, Чернецкий агрессивно отвечает: «Тебе лопату что ли дать?».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент сразу несколько общественных и политических организаций Екатеринбурга готовят акцию с условным названием «Народ против Чернецкого», направленную против действующего градоначальника. Ожидается, что на мероприятие соберутся несколько сотен граждан в перемазанных ботах и пальто. Они потребуют отставки вице-мэра по ЖКХ, руководителя управления по благоустройству города. Если их требования выполнены не будут, через неделю участники митинга угрожают устроить общегородскую акцию протеста, на которой будет заявлено требование отставки мэра Чернецкого. Примечательно, что накануне 9 мая к акции могут присоединиться и ветеранские организации города.

Автомобилисты Екатеринбурга намерены ударить по мэру и бездорожью

Екатеринбургские автомобилисты готовятся к акции протеста против дорожного беспредела. Требования бастующих – убрать грязь с улиц, провести капитальный ремонт дорог на тендерной основе, пересмотреть возможность выноса канализационных люков с проезжей части, перепроектировать устройство газонов вдоль проезжей части. Среди лозунгов автомобилистов – «Ударим по бездорожью лицом мэра», «Спасибо мэрии за наши аварии», «Разбитые дороги – разбитые машины – разбитые жизни», «Я против уральского бездорожья».

В настоящее время создана инициативная группа автомобилистов, юристы готовят материалы, доказывающие нарушения прав автовладельцев, прописанных в действующем законодательстве. Они также планируют провести автоэкспертизу проезжей части Екатеринбурга.

Кроме того, составляется иск в суд, в налоговые инспекции будут направлены персональные заявления об отказе платить транспортный налог до тех пор, пока в городе не будут восстановлены дороги, или пока автомобилистам не будет возмещен понесенный ущерб.

Есть также договоренность с рекламными агентствами о размещении на территории Екатеринбурга рекламных щитов, направленных против дорожного беспредела. Также автомобилисты хотят наклеить на машины лозунги, призывающие местные власти отремонтировать дороги.

В преддверии акции был составлен список наиболее опасных дорог в городе – с глубокими ямами. Проблемными участками проезжей части считаются улицы Машиностроителей, Серафимы Дерябиной, Косарева, Инженерная, Лыжников, Походная, Бисертская, Московская, Родонитовая, Крестинского, Сухоложская, Бардина, Малышева, проспект Космонавтов, Елизаветинской шоссе, перекрестки Шейкмана и Народной Воли, Блюхера и Мира. Как говорят автомобилисты: «Дороги все в руинах, словно после «бомбежки»».

Уральские интернет-провайдеры осваивают новый бизнес – продажу почтовых адресов

Уральские интернет-провайдеры торгуют своей базой данных. Компании продают почтовые адреса клиентов различным конторам. А те в свою очередь отправляют по приобретенной рассылке всевозможные рекламные сообщения, которые принято называть спамом. Понятно, что уральцы со спамом знакомы не понаслышке. Во-первых, это потерянное время – перекачка рекламного мусора при низкой российской скорости связи часто отбирает у клиента последние интернет-секунды. Во-вторых, вместе с рекламными сообщениями в почту проникают зловредные вирусы, ведь спам – идеальное средство для маскировки компьютерных болезней.

Как выяснилось, продажа почтовых адресов клиентов – один из основных заработков екатеринбургских интернет-провайдеров. Определена даже четкая цена – 30 рублей за адрес. Согласно проведенным исследованиям, в настоящий момент спам составляет 83 процента от всего трафика писем.

«Вымпелком» оскандалился

На прошлой неделе ОАО «Вымпелком» объявил о новом стиле «Билайна». Новый логотип торгового знака стал представлять собой полосатый черно-желтый круг. Руководители «Вымпелкома» заявили: «Мы хотим захватить всю черно-желтую полосатость в стране – лежачих полицейских, шлагбаумы. Чтобы все полосатое черно-желтое ассоциировалось с «Билайном».

На прошлой же неделе президент РФ Владимир Путин появлялся на ряде мероприятий в полосатом галстуке. Специалисты «Вымпелкома» тут же связали новую «президентскую» моду с тем, что глава государства выбирает полосатый стиль, следовательно, «Билайн».

Подобные заявления не вызвали восторга в администрации президента РФ. Здесь сообщили, что выбор Путиным полосатого галстука никак не связан с рекламной кампанией «Билайна». Говорят, с руководством «Вымпелкома» даже была проведена идеологическая работа, в ходе которой компанию проинформировали о недопустимости распространения подобных предположений. Перепуганное руководство в свою очередь, желая продемонстрировать «лояльность», репрессировало авторов рекламного заявления.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 11.04.05

Правительство Свердловской области вложит 200 миллионов рублей в уставный капитал Дворца спорта в Екатеринбурге. / Чиновники Екатеринбурга обеспечили квартирами своих предков и потомков – новые подробности коррупционного скандала в жилищном комитете. / Милиционеров из российских регионов призвали на помощь в охране масштабных торжеств в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках