российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Госдумы попросили министра МВД РФ Рашида Нургалиева заняться Ксенией Собчак

Депутат фракции «Родина» Олег Шеин обратился с запросом к руководителю администрации президента России Дмитрию Медведеву и главе МВД России Рашиду Нургалиеву. Он требует расследовать факты «вмешательства» Ксении Собчак и ее матери, сенатора Людмилы Нарусовой, в дела исполнительной власти России.
По информации Шеина, Ксения Собчак и Людмила Нарусова пытаются влиять на кадровую политику в российских правоохранительных структурах. В частности женщины лоббируют назначение на должность начальника Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу «некоего В. Пиотровского». По мнению депутата Шеина, своими действиями Нарусова и Собчак дискредитируют всю систему исполнительной власти в России.
Как известно, Людмила Нарусова – вдова, а Ксения Собчак – единственная дочь покойного профессора Анатолия Собчака, который в 1991-96 годах был мэром Санкт-Петербурга и поддерживал тесный контакт с нынешним президентом РФ Владимиром Путиным. Нарусова представляет в Совете Федерации Республику Тыва, а ее дочь работает ведущей одного из телешоу.

Как стало известно «Новому Региону», инициатива Шеина не осталась незамеченной и уже получила поддержку большого количества его коллег. В частности, поддержку «родинцу» в борьбе с излишне активными женщинами семьи Собчак готовы оказать коммунисты. «Полностью поддерживаю Шеина в этом вопросе, Нарусова и Собчак стали слишком на себя много брать в последнее время, – заявил и в интервью «Новому Региону» член фракции КРПФ Николай Езерский. – Обсудить вопрос их поведения на заседании Думы нам, конечно, никто не даст, хотя, конечно, зря». По словам Езерского, если выдастся возможность, он обязательно поможет Шеину дать ход его запросу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.05

На митинг протеста собираются выйти члены избирательных комиссий Екатеринбурга. / Первоапрельский кошмар губернатора Росселя, – самые крутые слухи недели. / Правительство Свердловской области вложит 200 миллионов рублей в уставный капитал Дворца спорта в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках