российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты начали подготовку к всероссийскому референдуму

На Урале создан штаб по подготовке к проведению всероссийского референдума. Глобальный опрос общественного мнения по вопросам, касающимся социальной и политической жизни России, намерены провести представители так называемой «левой оппозиции» – партии КПРФ и «Родина». О своей поддержке этой инициативы также заявили НБП и РКРП.

Как рассказал «Новому Региону» депутат Госдумы РФ, член фракции КПРФ Николай Езерский, в минувшую субботу в Москве состоялось первое заседание инициативной группы по проведению опроса. На нем решалось, какие вопросы будут заданы гражданам России.

На сегодняшний день в перечне значится 17 пунктов. «Левые» хотят знать, что думает народ о сохранении отсрочек от армии, отмене закона о монетизации социальных льгот и повышении минимальной оплаты труда до уровня прожиточного минимума в течение одного года. Гражданам предлагается также санкционировать возможность отзыва чиновников, депутатов и президента и закрепление в госсобственности недр, лесов, водных ресурсов и электростанций. Для проведения референдума нужно заручиться согласием Центризбиркома с этими вопросами.

Дата проведения референдума еще не утверждена. Неизвестно также, сколько времени уйдет на его подготовку, в том числе и в регионах. На Урале штаб по координации работ, связанных с референдумом, уже создан и начал действовать. Его патронирует Николай Езерский. «Я не сомневаюсь, что на Урале референдум пройдет успешно. Единственное, что смущает сотрудников нашего штаба – это большое количество вопросов. По общему мнению, их должно быть не больше трех-четырех», – пояснил коммунист.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.05

У свердловских студентов не хватило средств доехать до Москвы на всероссийскую акцию протеста учащихся вузов. / Депутаты Госдумы попросили министра МВД РФ Рашида Нургалиева заняться Ксенией Собчак. / На митинг протеста собираются выйти члены избирательных комиссий Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках