российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральца, отравившего детдомовцев психотропными таблетками, приговорили к условному сроку

На Урале осужден молодой человек, отравивший детдомовцев психотропными таблетками. Суд приговорил его к 8 годам условного лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в Тавде (Свердловская область) в марте 2008 года. 18-летний Евгений К., обучаясь на курсах управления судами, похитил из учебного класса ООО «Тавдинский речной флот» контейнеры с психотропным веществом «Тарен». На следующий день Евгений пришел в детский дом и предложил подросткам попробовать таблетки, от которых у них будут приятные необычные ощущения. Воспитанники детского дома этим же вечером попробовали таблетки, а ночью попали в больницу в тяжелом состоянии отравления. Через несколько дней ребята выздоровели без последствий для здоровья.

Как сообщает пресс-служба свердловского облсуда, Евгений свою вину признал частично – утверждает, что не знал, какие таблетки взял, и подросткам об их действии не рассказывал. Но все потерпевшие говорят об обратном.

В результате Тавдинский городской суд признал Евгения К. виновным в хищении психотропных веществ в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ), незаконном сбыте психотропных веществ, совершенном в крупном размере, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего (п. «б, в» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ) и склонении к потреблению психотропных веществ, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетних двух и более лиц (п. «в» ч. 2 ст. 230 УК РФ).

Виновному назначили 8 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Суд обязал Евгения периодически являться на регистрацию в государственное учреждение, осуществляющее исправление осужденного, и не менять без его уведомления постоянное место жительства.

Ссылки по теме:

Средний Урал: прокуратура начала проверки всех детдомов региона >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.09

19 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Зарплаты россиян снижаются – и это не предел. / Губернаторов будет назначать партия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках