российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облпрокурор Юрий Пономарев настоял на дисциплинарном наказании для главы свердловского Минстроя

Глава Минстроя и архитектуры Свердловской области привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, накануне ведомство завершило проверку исполнения закона о государственной службе в региональном Министерстве строительства и архитектуры. Проверка показала, что ряд государственных гражданских служащих Министерства не соблюдают требования закона о предоставлении работодателю и в органы налоговой инспекции сведений о полученных доходах и принадлежащем им имуществе. В частности, в декларациях о доходах за 2007 год двое служащих – начальник отдела государственной градостроительной политики и реализации архитектурно-градостроительных программ, а также начальник отдела новых технологий в строительстве и стройиндустрии, не отразили сведения о принадлежащих им земельных участках.

Помимо того, в результате прокурорской проверки «досталось» и кадровой службе Минстроя. Так, инспекторы обнаружили в должности ведущего специалиста отдела финансового контроля, финансирования адресных целевых программ, учета и отчетности Министерства сотрудницу без высшего образования. Среди иных нарушений законодательства работники прокуратуры выявили несоблюдение требований ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» в порядке разъяснения конкурсной документации на размещение заказов среди субъектов малого предпринимательства, отбора участников конкурса.

По результатам проверки прокурор Свердловской области Юрий Пономарев внес представление в адрес Министра строительства и архитектуры Свердловской области Александра Карлова, в котором потребовал принять меры для немедленного устранения выявленных нарушений и привлечь виновных лиц Министерства к ответственности. По итогам рассмотрения представления были наказаны 5 должностных лиц.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор области внес представление и председателю правительства Свердловской области с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности самого министра. В ответе на представление прокурора сообщалось о том, что привлекать к дисциплинарной ответственности Александра Карлова нецелесообразно, поскольку ранее он уже был привлечен к административной ответственности по требованию прокуратуры за иные нарушения.

Между тем, прокурор области, проявив принципиальность, потребовал, чтобы Виктор Кокшаров повторно вернулся к рассмотрению представления и решил вопрос о привлечении Министра к дисциплинарной ответственности. В итоге, 13 марта распоряжением председателя Правительства области Александру Карлову было объявлено замечание.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.03.09

В Свердловской области в здании школы отравились газом пять учеников. / Из-за нескольких ДТП в центре Екатеринбурга парализовано движение трамваев. / Уральца, отравившего детдомовцев психотропными таблетками, приговорили к условному сроку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках