российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла акция протеста железнодорожников

Акция протеста членов «Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников» прошла сегодня в Екатеринбурге. Железнодорожники собрались в три часа дня на площади 1905 года и потребовали от своего руководства повышения заработной платы до среднего европейского уровня, а также выделения здания для своего профсоюза и ежемесячных выплат в фонд профсоюза.

В ответ на акцию своих работников, комитет по связям с общественностью Свердловской железной дороги провел брифинг. Как передает корреспондент «Нового Региона», журналистам пояснили, что деятельность вышеуказанного профсоюза незаконна, а требования, которые выдвигают его члены – двусмысленны и беспочвенны. По словам руководства, условия труда на Свердловской железной дороге в последнее время серьезно улучшились. К примеру, рабочий день сократили до семи часов, а заработная плата постоянно повышается и индексируется. Ежемесячное жалование машиниста составляет более 20 тысяч рублей, а средняя заработная плата на Свердловской железной дороге составляет не менее 10 тысяч рублей. Кроме того, СвЖД оспаривает и законность существования профсоюза локомотивных бригад железнодорожников, поскольку порядка 91 процента сотрудников локомотивного депо уже состоят в профсоюзе сотрудников Свердловской магистрали.

Отметим, что это далеко не первый конфликт членов свердловского отделения «Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников». В прошлом году его члены два раза объявляли голодовки. Как и в этот раз, люди требовали повышения заработной платы и официального признания своей организации.

Екатеринбург, Владислав Васильченко

Екатеринбург. Другие новости 11.04.05

Уральские коммунисты начали подготовку к всероссийскому референдуму. / У свердловских студентов не хватило средств доехать до Москвы на всероссийскую акцию протеста учащихся вузов. / Депутаты Госдумы попросили министра МВД РФ Рашида Нургалиева заняться Ксенией Собчак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках