российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга Чернецкий не придет на суд по монетизации: его место займет один из чиновников юркомитета

Рассмотрение исков, оспаривающих решение Екатеринбургской гордумы по монетизации транспортных льгот, пройдет завтра в Ленинском районном суде уральской столицы, рассказали «Новому Региону» в свердловском облсуде.

Напомним, что истец Петлин просит изменить решение и ввести единый социальный проездной на все виды транспорта стоимостью, не превышающей размер компенсации за отмену бесплатного проезда льготников – 275 рублей (сейчас минимальная стоимость проездного составляет 385 рублей – прим. НР). В свою очередь истцы Кожевникова и Аззаров просят вообще отменить постановление городской Думы и вернуть бесплатный проезд для льготников. Первые заседания, посвященные данному вопросу, прошли неделю назад. Участвующий в процессах представитель гордумы заявил ходатайство о вызове в суд в качестве третьего лица главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Судья Галина Бурматова удовлетворила данное ходатайство и перенесла заседания на 20 марта.

Между тем, самого Чернецкого на завтрашнем процессе не будет. Вместо него на суд отправится официальный уполномоченный мэрии. Это будет один из сотрудников комитета по юридической работе горадминистрации. Как сообщили «Новому Региону» в городской управе, уполномоченного назначит глава комитета Вячеслав Левин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.09

Скандал: новый редактор ИноСМИ.ру курит травку и не любит слово «пиндос». / Россия меняет миграционную политику: не хватает денег на переселение соотечественников и бланки новых загранпаспортов. / Завтра Свердловский облсуд пересмотрит «мягкий» приговор гаишнику, который насмерть сбил школьницу в Асбесте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках