российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: отвечать за ЧП в школе, где отравились газом дети, будут родители хулигана и руководство заведения

Милиция возбудила дело в отношении родителей хулигана, виновного в отравлении учеников свердловской школы. Призвать к ответу за происшествие могут и руководство образовательного учреждения.

Напомним, инцидент произошел в минувшую среду в средней школе №18 Белоярского района. По словам пострадавших, они вошли в туалет учебного заведения и отравились разбрызганным там газом перцового аэрозоля. У пятерых юношей начались приступы кашля, насморка, а также слезотечения. Вскоре после ЧП в школу прибыла «скорая помощь», и пострадавших доставили в местную больницу. В настоящее время у двоих школьников состояние удовлетворительное, а трое находятся в Областном центре острых отравлений по-прежнему в состоянии средней тяжести.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Белоярского района, сразу после ЧП в школе объявили тревогу – всех находившихся в здании (около 200 человек) вывели на улицу. Учебное заведение проветривалось целый день, уроки были отменены. При этом сотрудники ПДН нашли ученика, распылившего газ в школьном туалете. Им оказался пятиклассник. Сотрудникам милиции он признался, что просто решил побаловаться найденным на улице баллончиком с газом.

В отношении родителей этого подростка сотрудники ПДН местного Управления внутренних дел в минувшую среду возбудили дело по статье 5.35 КоАП, санкции которой предусматривает штраф в размере от 100 до 500 рублей. «Установлено, что виновный в инциденте школьник ранее приносил в класс кнопки и иголки», – отмечает пресс-секретарь свердловской прокуратуры Римма Бобина.

По ее словам, призвать к ответу за ЧП в школе могут и руководство самого учебного заведения.

«Прокурор Белоярского района Александр Щибрик начал проверку исполнения законодательства об образовании в школе. В настоящее время выясняется, насколько хорошо учителя занимались воспитанием детей», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь свердловской прокуратуры.

Ссылка по теме:

В Свердловской области в здании школы отравились газом пять учеников >>>

Белоярский район, Свердловская область, Игнат Святки

Белоярский район, Свердловская область. Другие новости 19.03.09

Мэр Екатеринбурга Чернецкий не придет на суд по монетизации: его место займет один из чиновников юркомитета. / Скандал: новый редактор ИноСМИ.ру курит травку и не любит слово «пиндос». / Россия меняет миграционную политику: не хватает денег на переселение соотечественников и бланки новых загранпаспортов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках