российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российским школьникам дали последний шанс изменить свой выбор по предметам ЕГЭ

Выпускники общеобразовательных учреждений получили возможность изменить перечень предметов, которые они выбрали для сдачи в рамках Единого государственного экзамена. Такое решение было принято по результатам прошедшего 19-20 марта в Москве совещания с участием представителей Минобрнауки РФ и руководителей исполнительных органов власти в сфере образования регионов.

Поменять свое решение школьники могут до конца текущей недели.

Как рассказали «Новому Региону» в министерстве образования Свердловской области, в том случае, если учащиеся планируют внести коррективы в перечень предметов для ЕГЭ, до 27 марта они должны написать заявление на имя директора образовательного учреждения. В свою очередь ответственные организаторы за проведение ЕГЭ в территориях до 28 марта обязаны будут внести необходимые изменения в базу данных и направить информацию в местный Региональный центр общественной информации. В министерстве подчеркнули, что право на изменение своего решения имеют лишь те школьники, которые подали заявление о намерении участвовать в ЕГЭ до 1 марта этого года.

Стоит отметить, по предварительным данным, в базе участников Единого госэкзамена по Свердловской области числится около 40 тысяч человек. Среди предметов на выбор «хитом» у школьников стало обществознание – его выбрали порядка 15 тысяч выпускников. Заявления на русский язык и математику на Среднем Урале подали по 34 тысячи выпускников. По 8 тысяч человек соответственно выбрали физику и историю. Иностранные языки пожелали сдать 3 тысячи свердловчан, причем вошедший в список ЕГЭ испанский язык заинтересовал лишь пятерых.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.09

В Свердловской области выпал грязно-желтый снег. / Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. / Первые «дивиденды» ФГ «Лайф» от свердловских активов: на купленном заводе не платят зарплаты и массово сокращают людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках