Понедельник, 6 мая 2024, 06:25 мск

ФК «Урал» начал новый сезон с поражения

В минувшую субботу в десяти городах России были сыграны матчи стартового тура в первом дивизионе футбольного первенства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургский ФК «Урал», которому в этом году официально поставлена задача выхода в премьер-лигу, начал сезон с поражения. Уральцы уступили на выезде «Сибири» со счетом 0:1, единственный гол в матче был забит на 39 минуте.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Александр Побегалов заявил, что хозяева поля провели матч как положено, а его команда просыпалась весь первый тайм. «Пропустили мяч, потом стали играть активнее, но не хватило мастерства в завершающей стадии, чтобы реализовать наши полтора момента», – заявил специалист.

Между тем, выступавшие в прошлом году в премьер-лиге две команды не смогли выиграть первые игры. Так, ярославский «Шинник» не удержал преимущества в счете в игре с «Краснодаром» (1:1), а «Луч-Энергия» во Владивостоке вместе с футбольным клубом МВД не смогли на двоих забить ни разу.

Другие претенденты на повышение в классе сыграли по-разному. КАМАЗ, едва не отправившийся в прошлом году в премьер-лигу вместо «Кубани», одолел в Липецке местный «Металлург» со счетом 2:0. «Алания» одержала победу дома в игре с ФК «Волгарь-Газпром-2» (3%1), «Анжи» сыграл вничью с «Нижним Новгородом». Всего же в пяти матчах победили хозяева, в одном – гости, в четырех – ничейный исход.