российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты екатеринбургского парламента еще неделю будут оставаться «бескабинетными»

Большинство депутатов екатеринбургского парламента четвертого созыва до сих пор не имеют рабочих кабинетов. Причиной «бездомности» народных избранников служит то обстоятельство, что депутаты до сих пор не определились с тем, в состав какой профильной комиссии они войдут. А поскольку кабинеты на четвертом этаже городской ратуши строго закреплены за конкретными комиссиями, то распределение рабочих мест между парламентариями пока не представляется возможным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока заявление о желании войти в состав того или иного думского подразделения написали считанные единицы. Так, депутат Андрей Ветлужских сообщил «Новому Региону», что подал заявку на членство в комиссии по социальной защите и здравоохранению, а Евгений Касимов рассказал, что намерен войти в комиссию по местному самоуправлению и связям с общественностью. Подавляющее же большинство депутатов, как новых, так и старых, пока не определились со своими желаниями.

«Испытываю муки творчества. Думаю пока. Хочется попасть и в бюджетную комиссию и по экономическому развитию и в комиссию по городскому хозяйству. Опять-таки и комиссия по безопасности жизнедеятельности населения привлекает. Безопасность – это вообще мое любимое, родное. В общем, буду думать дальше», – рассказал «Новому Региону» депутат Рафаэль Шихов.

«Я никаких заявок пока не подавал. Определюсь к следующему заседанию думы. С рабочим кабинетом у меня проблем нет – сижу и работаю в той же комнате, где и раньше, когда был депутатом третьего созыва», – сообщил парламентарий со стажем Нафик Фамиев.

Стоит отметить, что при кабинетах на сегодняшний момент остались только девять парламентариев прошлого созыва. Даже экс-спикер Яков Силин не растерялся и сразу после того, как был вынужден уступить свой просторный кабинет новому председателю думы Евгению Порунову, занял «каморку» своего бывшего оппонента Александра Шляпина. «Этот кабинет самый маленький из всех остальных. Никто не мешает», – объяснил свой выбор господин Силин, намекая на то, что выбрал малогабаритное помещение с целью исключить появление в нем соседей. По словам экс-председателя думы, он уже уведомил нынешнего спикера о том, что желает войти в состав бюджетной комиссии. На вопрос о том, не собирается ли он претендовать на место председателя профильного подразделения, господин Силин отрезал: «Я или председатель думы, или рядовой депутат. Других вариантов нет».

Напомним, в связи расширением думского корпуса до 35 человек, число профильных комиссий увеличилось с шести до восьми:

1) по бюджету и экономической политике

2) по муниципальной собственности

3) по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности

4) по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию

5) по соцзащите и здравоохранению

6) по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике

7) по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью

8) по безопасности жизнедеятельности населения.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.04.05

В Екатеринбурге из-за ДТП парализовано движение трамваев. / Светящиеся дорожные знаки устанавливают в Екатеринбурге. / Центр Екатеринбурга остался без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках