российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партию боеприпасов изъяли у жителя Казахстана таможенники Екатеринбурга

Целый боевой арсенал обнаружили сотрудники Екатеринбургской таможни в контейнере с личными вещами, поступившем из Казахстана.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, «вооруженный до зубов» житель Алматы прибыл в страну на ПМЖ. Боеприпасы в багаже он тщательно замаскировал: предметы были укрыты и упакованы в несколько слоев бумаги, полиэтилена, обмотаны скотчем, обсыпаны нюхательным табаком и перцем (чтобы служебные собаки не смогли обнаружить по запаху), и спрятаны под личными вещами. Разумеется, ни заявлять таможенному органу, ни декларировать их в установленном порядке гражданин не собирался.

По словам таможенников, в арсенале мужчины были обнаружены патроны к револьверу «Наган», пистолету «ТТ», автомату «АК» и «АКМ», карабину, малокалиберные винтовочные патроны, охотничьи патроны различного калибра – всего около 3 тысяч штук. Кроме того, в багаже имелся изготовленный кустарным способом обрез охотничьего ружья, части огнестрельного гладкоствольного и нарезного оружия различного калибра в разобранном виде и различное холодное оружие.

В итоге, в отношении отправителя контейнера было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 188 УК РФ («Контрабанда») В данный момент подозреваемый в совершении преступления задержан и заключен под стражу.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.04.09

3 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россияне составили свой антикризисный план. / Мировые цены на цветные металлы резко взлетели вверх. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках