российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По уголовному делу о давке на дискотеке в Первоуральске допрошены более 50 свидетелей

По уголовному делу о давке на дискотеке в Свердловской области, где погибли четыре человека, уже допрошены более 50 свидетелей.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель Первоуральского межрайонного СО СУ СКП РФ по Свердловской области Игорь Карпов, в настоящее время продолжаются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП и главным образом причин, из-за которых случился инцидент. В связи с этим назначены всевозможные экспертизы, проводятся допросы. На сегодняшний день уже допрошены более 50 свидетелей происшествия, руководители дискотеки «Голливуд», сотрудники частного охранного предприятия, которые обеспечивали безопасность в заведении, а также более 10 человек, которые пострадали в момент давки и обратились в медицинский пункт после трагических событий.

«В итоге нами будет дана правовая оценка тем людям, кто организовывал мероприятие, и кто его охранял, – сообщил Игорь Карпов. – Стоит отметить, что срок предварительного следствия – два месяца, однако он может быть продлен в случае необходимости».

Напомним, массовая давка произошла вечером 21 марта на дискотеке «Голливуд» из-за того, что ее организаторы (ООО «Капелла») объявили, что в первые полчаса вход на танцплощадку будет бесплатным, а затем за билет придется платить 150 рублей. В «Голливуд» (ТРЦ «Строитель») пришло гораздо больше посетителей, чем ожидалось. Когда двери открылись, началась давка. Несколько человек упали, и толпа буквально пошла по телам. Стремившиеся бесплатно попасть на дискотеку горожане раздавили трех учениц школы №35 и 30-летнего мужчину. Как выяснилось, погибший являлся сотрудником местного филиала «Газпромбанка» и был также выпускником образовательного заведения, где учились погибшие школьницы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по двум статьям – по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») и по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Санкции статей предусматривают наказание в виде 5 и 10 лет лишения свободы соответственно. Прокуратура Свердловской области в связи с ЧП начала проверку всех зрелищно-культурных и спортивных заведений региона. Итоги контрольных мероприятий надзорный орган обещает озвучить в ближайшее время.

Ссылки по теме:

После трагедии в первоуральском клубе «Голливуд» подростки будут танцевать только в школах >>>

В Первоуральске похоронили трех школьниц и мужчину, погибших в результате давки на дискотеке >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 03.04.09

Возле жилого дома в Первоуральске обнаружена тротиловая шашка. / Сегодня от зимней спячки просыпается Водяной. / Партию боеприпасов изъяли у жителя Казахстана таможенники Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках