российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок начинается: уровень воды в реках Среднего Урала поднимется уже в ближайшие сутки

На реках Свердловской области начался процесс разрушения ледостава.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УРЦ МЧС России, в большинстве бассейнов рек Пышмы, Исети, в отдельных реках юго-запада Свердловской области и бассейне Ницы началось половодье. Уровни воды там интенсивно повышаются. Связано это с бурным таянием снега и сильными осадками, прогнозируемыми на 3 и 4 апреля. В отдельных реках южных и центральных районов уровни воды могут резко повыситься – от 15 до 125 сантиметров. Ожидается интенсивный приток воды в пруды и водохранилища.

Помимо того, в ближайшие выходные начнется активное таяние льда, уменьшение его толщины и появление воды на ледовой поверхности рек всего региона. Возникновение опасных явлений не прогнозируется.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.04.09

По уголовному делу о давке на дискотеке в Первоуральске допрошены более 50 свидетелей. / Возле жилого дома в Первоуральске обнаружена тротиловая шашка. / Сегодня от зимней спячки просыпается Водяной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках