российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потребители ОАО «Свердловэнергосбыт» купили в 2008 году более 26 млрд. кВт часов электроэнергии

В ОАО «Свердловэнергосбыт» на совещании топ-менеджмента компании были подведены итоги покупки и реализации электрической энергии потребителям на розничном рынке в 2008 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, согласно показателям 2008 года потребители Гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «Свердловэнергосбыт» – купили более 26 млрд. 638 млн. кВт часов электроэнергии на сумму около 33 млрд. 866 млн. рублей.

Также на совещании подвели итоги по увеличению зоны ответственности Гарантирующего поставщика на территории области. Клиентская база ОАО «Свердловэнергосбыт» за 2008 год увеличилась в два раза в результате передачи потребителей от ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», МП «ГЭС» и ОАО «СЭГК». В настоящее время в 66 межрайонных подразделениях «Свердловэнергосбыта» обслуживаются около 32 тыс. юридических лиц и около 1 млн. лицевых счетов бытовых абонентов.

Потребителям, перешедшим в ОАО «Свердловэнергосбыт» в 2008 г., компания предложила обслуживаться, как и остальным, по единому договору энергоснабжения. В его рамках Гарантирующий поставщик в интересах потребителя приобретает и поставляет электроэнергию, а также взаимодействует с сетевой организацией по услугам по передаче электроэнергии. При этом сбытовая компания не получает дополнительной оплаты от предоставления данного сервиса (обслуживание в «одном окне») абоненту. В нынешних финансовых условиях единый договор энергоснабжения не только защищает интересы потребителя, но и позволяет абоненту оптимизировать расходы, неизбежные при ведении нескольких прямых договоров.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.09

Урал: предприятия начали конкуренцию за деньги, выделенные муниципалитетам на борьбу с безработицей. / Сегодня в 5:30 утра Екатеринбург разбудил тревожный вой сирен. / Паводок начинается: уровень воды в реках Среднего Урала поднимется уже в ближайшие сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках