российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет акция протеста студентов против использования молодежи в политических играх

Студенты вновь выходят митинговать. Завтра, 14 апреля, в Екатеринбурге у здания правительства Свердловской области пройдет акция протеста против использования молодежи в политических играх.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе в нескольких свердловских вузах появились анонимные листовки с призывом считать 14 апреля Днем независимости студенчества. На этой неделе в высших учебных заведениях появилось обращение к студентам с призывом принять участие в митинге уральской молодежи.

«Семь лет назад молодежь нашего города стала «пушечным мясом» местных политических битв. Несколько месяцев назад украинских студентов рекрутировали в ударные отряды «оранжевой революции» и забыли о них, как только переделили власть. Пришло время задуматься о том, кто мы? Орудие в чужих играх, пехота «цветных путчей» или самостоятельная сила, последняя опора России, ее завтрашний день. Время раздумий и сомнений прошло. Хватит стоять в стороне и позволять кому-то решать за нас. Мы, молодежь – единственная надежда страны, судьба которой зависит от нас. Мы вправе сами защищать свои интересы и помешать всем тем, для кого хаос в стране – средство для набивания собственных карманов и уничтожения народа», – сказано в тексте обращения.

Как сообщил «Первоуральск-Онлайн» один из организаторов митинга Дмитрий Родин, цель акции – заявить протест против использования молодежи в сомнительных политических играх. Всего в митинге примет участие около ста человек.

Митинг пройдет 14 апреля, начало в 15.30.

Свердловская область, Татьяна Борисова

Свердловская область. Другие новости 13.04.05

Сторонников объединения Корякии и Камчатки пригласили на беседу в ФСБ. / Обнародованы первые результаты экспертизы по факту убийства милиционером Чкаловского РУВД подозреваемого. / Экс-президент России Борис Ельцин ищет деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках