российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские хлебопеки и коллекторы незаконно использовали герб РФ

Сотрудники прокуратуры выявили две екатеринбургских организации, грубо нарушившие Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Это некоммерческая организация «Союз предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности Свердловской области» и Коллекторское агентство ЗАО «Агентство по сбору коммунальных платежей».

Как сообщает свердловская облпрокуратура, хлебопеки, как и коллекторы, в своей деятельности используют печать, на которой изображен Государственный герб Российской Федерации. Между тем, Данной печатью заверяются документы некоммерческой организации, направляемые в различные инстанции. Причем, федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации» не допускает использование изображения Государственного герба на бланках и печатях организаций, не наделенных государственно-властными полномочиями.

Что интересно, нарушение закона коллекторским агентством, правоохранители обнаружили после того, как получили из данной организации ответ на один из прокурорских запросов. Теперь в отношении руководителей указанных юридических лиц прокуратурой возбуждены административные дела о правонарушении, предусмотренном статьей 17.10 КоАП РФ (Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации), которые направлены для рассмотрения мировым судьям. Напомним, что данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 500 рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.04.09

Золотые россыпи Урала истощатся в ближайшие 5 лет. / С сегодняшнего дня Уральский Сбербанк принимает заявки на получение льготных автокредитов. / Чернецкому придется расстаться с мечтой – Екатеринбург не станет третьей столицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках