российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы ищут спасения от кризиса в армии – число потенциальных контрактников выросло в 3 раза

Из-за кризиса в Свердловской области в три раза увеличилось число желающих пойти на контрактную службу в армию.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге главный военный комиссар области Александр Клешнин, если за первые три месяца 2008 года изъявили желание пойти по контракту 300 человек, то в этом году подобных заявок насчитывается около 800. Причем, хотят служить в контрактной армии не только жители сельской местности, но и крупных городов.

«Не исключено, что возросший интерес к контрактной службе связан с экономическим кризисом. Некоторых сократили и они не смогли найти себе работу. Между тем, в армии их будут бесплатно одевать, кормить и выдавать зарплату, – сообщил комиссар. – Например, в дислоцирующейся в Екатеринбурге мотострелковой бригаде зарплата у рядовых составляет 9-11 тысяч рублей».

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.04.09

Уволенным уральцам предлагают поработать на добыче золота – но они не хотят. / Этой весной в армию призовут 500 ранее судимых уральцев. / Туризм по-калифорнийски: на Урале могут появиться туры по золотым приискам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках