российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День мыльных пузырей» собрал в центре Екатеринбурга около тысячи человек (ФОТО)

Яркую молодежную процессию можно было увидеть в Екатеринбурге в минувшее воскресенье.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы флешмоба, так называемый «дримфлеш» собрал в Екатеринбурге около тысячи участников на старте, а затем к нему присоединились еще несколько сотен подростков. Напомним, участникам «Дня мыльных пузырей» предлагалось собраться на площади у Театра Драмы, захватив с собой мыльные пузыри и яркие аксессуары.

По словам организаторов, в начале третьего процессия двинулась по маршруту набережная Исети – девятая гимназия – Плотинка – улица Горького – цирк – дендропарк – «Рубин» – улица Вайнера. На своем пути участники пускали мыльные пузыри и выкрикивали шутливые лозунги наподобие «Рухнем в клевость!».

Стоит отметить, что молодежный флешмоб прошел без происшествий. Как утверждают участники, недовольными могли остаться лишь екатеринбургские автомобилисты, которым не раз приходилось задерживаться на светофорах, чтобы пропустить толпу. А незадолго до окончания мероприятия, когда процессия вернулась на улицу Вайнера, организаторов «пожурили» сотрудники правоохранительных органов, опираясь на статью 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Протокол, однако, выписан не был, и участники «дримфлеша» мирно разошлись по домам.

Стоит добавить, что подобное мероприятие в Екатеринбурге прошло уже во второй раз. Наряду с уральской столицей, «День мыльных пузырей» состоялся в Москве, Ростове, Риге, Могилеве, Перми, Ижевске и многих других городах.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге пройдет ежегодный День мыльных пузырей >>>

фото из «Живого Журнала» пользователя withoutbrains

Около тысячи человек отметили в воскресенье в Екатеринбурге День мыльных пузырей

Необычные наряды привествовались.

Участники акции прошли через центр города, пускали мыльные пузыри и призывали «Рухнуть в клевость».

Массовое пускание пузырей.

Огорчались только автомобилисты, вынужденные пережидать проход толпы по проезжей части.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.04.09

Уральские автодилеры переходят на схемы продаж, популярные 10 лет назад. / Жителя Среднего Урала связали скотчем и заперли в гараже, требуя вернуть долг. / Свердловская область: 11 осужденных в ИК-62 устроили драку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках