российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель презентовал в Лондоне свою книгу

Губернатор Россель написал книгу об экономическом развитии Свердловской области. Впервые общественности она была презентована накануне в Великобритании на Лондонском экономическом форуме.

Губернатор Свердловской области выступил на форуме в ходе обсуждения, которое называлось «Взгляд на российские регионы» и было обращено к потенциальному инвестору. Как отметил Эдуард Россель, по ряду признаков Свердловская область может считаться модельным российским регионом. «С одной стороны, – сказал губернатор, – для нас характерны типичные проблемы субъектов Российской Федерации. Здесь можно говорить о наследии планово-административной системы, с которым область вступила в новые российские реформы: это гиперразвитие промышленности в ущерб потребительским отраслям; преобладание крупных предприятий, многие из которых являются градообразующими; и практически не развитый сектор малого бизнеса, низкая плотность горизонтальных связей между хозяйствующими субъектами. Но с другой стороны, благодаря новизне подходов и результативности преобразований, Свердловская область стала полигоном по отработке современных механизмов управления социально-экономическим развитием, передовых управленческих практик и технологий.

Эдуард Россель также рассказал о бурном развитии международных контактов Свердловской области, об известных зарубежных компаниях, которые пришли с реальными инвестициями на Средний Урал, об областной стратегической программе по развитию и размещению производственных сил до 2015 года. «Мы обязательно реализуем все наши амбициозные планы – сказал свердловский губернатор – и выполним задание президента России по удвоению объема промышленного производства».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.05

Участникам митинга против грязи в Екатеринбурге милиционеры пообещали «большие проблемы». / В Екатеринбурге начался «Грязный бунт» (ФОТО). / Дни УГМК сочтены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках