российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачу из Ревды, осужденному за взятку, отменили приговор

Свердловский областной суд отменил приговор врачу-травматологу из Ревды, осужденному на три года тюрьмы за взяточничество.

Как уже сообщал «Новый Регион», травматолог Анатолий Маслов был обвинен в вымогательстве и получении взятки в 2003 году. В 2004 году ревдинский суд вынес ему оправдательный приговор, который был отменен по решению областного суда. Его признали неправомерным. Дело было отправлено на новое рассмотрение в суд Ревды. Новый приговор, обвинительный, был вынесен 16 февраля 2005 года. Защита подсудимого с вердиктом не согласилась. Адвокаты утверждали, что обвинение не имеет под собой никакого основания, и никаких взяток Маслов не брал. Деньги – 300 рублей – ему якобы подкинули недоброжелатели из числа сотрудников больницы. Этой же версии придерживались и жители Ревды, которые активно добивались освобождения медика.

Подсудимый более месяца провел в СИЗО. 13 апреля в областном суде состоялось слушание его дела. Судья вынес вердикт: приговор отменить, отправить дело на пересуд. Маслов должен быть освобожден из-под стражи. С него взята подписка о невыезде.

Ссылки по теме:

Жители Ревды написали обращение к председателю свердловского областного суда с просьбой отменить приговор врачу, обвиненному во взяточничестве >>>

Врач из Ревды получил почти три с половиной года тюрьмы за взятку в 300 рублей >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.05

Аркадий Чернецкий: екатеринбуржцы гадят. / И.о. начальника участковой службы Ленинского РУВД Екатеринбурга задержан за взятку. / Уральские VIPы, стремясь к красивой жизни, во всем копируют губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках