российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начинают массово погашать ипотеку материнским капиталом

Свердловчане начинают массово пускать средства материнского капитала на погашение ипотечных долгов. В отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области уже поступили первые средства на оплату ипотеки материнским (семейным) капиталом. Со вчерашнего дня отделение фонда приступило к перечислению этих средств на счета банков в счет погашения кредитов для приобретения или строительства жилья, в том числе и на получение ипотечных кредитов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения ПФР, в числе первых получателей – две семьи из Красноуфимского района, 13 января подавшие заявления о направлении средств материнского капитала на погашение кредитов для приобретения или строительства жилья. В ближайшее время еще 316 семей, подавших заявление в январе текущего года, ожидают перечисление средств материнского капитала.

Перевод средств осуществляется отделением ПФР в течение двух месяцев с даты положительного решения об удовлетворении заявления о погашении ипотечного кредита средствами материнского капитала. Деньги поступят на счета кредитных организаций, которые указывали в заявлениях на распоряжение средствами материнского капитала владельцы сертификатов, в счет погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам займа, в том числе ипотечного.

Между тем, по состоянию на 8 апреля текущего года в Свердловской области подано около 1 тыс. 300 заявлений на погашение ипотечных кредитов на приобретение (строительство) жилого помещения, из них по 924 семьям приняты положительные решения.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 09.04.09

Россель в Москве проведет заседание Национального экономического совета. / В Екатеринбурге скончался трехлетний мальчик, простреливший себе глаз. / На Урале нашли мумию мужчины – труп пролежал в квартире 13 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках