российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале широко распространены экстремизм и нацизм, – заявление УФСБ по Свердловской области

Членам молодежных экстремистских организаций «Патриоты России» и «Фолькштурм», действовавших на среднем Урале, предъявлены обвинения по 41 эпизоду преступной деятельности, в том числе семи убийствам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил руководитель УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко.

По его словам, на протяжении двух предыдущих лет данными группировками были совершены несколько тяжких преступлений в отношении лиц неславянской национальности. Следствие по данному делу в настоящее время находится в завершающей стадии.

Вместе с тем, по признанию господина Козиненко, в Свердловской области очень широко распространены идеологии экстремизма, нацизма и радикализма. Причем, были выявлены лица, которые являлись активными участниками запрещенных организаций у себя на родине, и скрывались на Среднем Урале. Руководитель УФСБ сообщил журналистам, что его ведомство работает с социальными сетями, где существуют закрытые группы определенной направленности.

«Однако многие лишь декларируют свою принадлежность к экстремистской идеологии. Поэтому в этой ситуации вместо нашей реакции нужна реакция педагогов», – отметил Козиненко.

Ссылка по теме:

Средний Урал вошел в тройку лидеров по числу преступлений, совершенных по нацпризнаку >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.04.09

Охранники «Боулинг-Центра» в Первоуральске избили посетителей, когда в здании случайно погас свет. / В прошлом году Свердловскую область посетили более 100 агентов иностранных спецслужб. / Читатели «НР»: Россия должна перестать раздавать кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках