российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2008 году в Свердловской области осудили 8 «лжеминеров»

В минувшем году на Среднем Урале осудили 8 «лжеминеров». Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге руководитель УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко.

По его словам, злоумышленники сообщали в правоохранительные органы о «минированиях» екатеринбургского аэропорта и вокзала, ТЦ «Гринвич», метрополитена, и ряда жилых домов.

Вместе с тем руководитель свердловского УФСБ отметил, что Интернет в настоящее время кишит рецептами изготовления самодельных взрывных устройств (СВУ), которые массово берутся на вооружение. Он также подчеркнул, что на период кризиса силовому ведомству поставлена задача усилить контроль за предприятиями, которые производят взрывчатку, для пресечения хищений.

Стоит отметить, что в прошлом году были задержаны нескольких злоумышленников, которые похищали оружие, взрывчатые вещества и в некоторых случаях потом использовали их в своих преступных целях. По итогам года УФСБ изъяло из незаконного оборота 17 единиц орудия, 2375 боеприпасов, 1 СВУ, более 150 килограмм взрывчатых веществ, а также пресечены факты утраты и хищения высокоточного оружия.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.04.09

В минувшие сутки к весеннему половодью на Среднем Урале «присоединилась» река Тура. / Руководитель УФСБ по Свердловской области уверен, что дело банка «ВЕФК-Урал» закончится судом. / Нацисты готовятся к «Дню мести» – погромы назначены на 5 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках