российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске милиция обследует найденный немецкий автомат времен ВОВ

В городе Первоуральске милиция обследует найденный автомат времен ВОВ немецкого производства.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» сотрудники местного УВД, с орудием наперевес два дня назад пришел в милицию местный житель. Правоохранителям он пояснил, что необычную находку обнаружил в районе реки Шайтанки на пригорке, где растаял снег. Предположительно, это автомат времен Великой Отечественной войны немецкого производства. Проржавевший раритет произвел впечатление на милиционеров, которые увидели такую модель в первый раз.

«Однако утверждать, что автомат действительно времен ВОВ, пока нельзя. Чтобы выяснить, был ли он действительно произведен более 60 лет назад, орудие отдано экспертам-криминалистам на обследование», – добавляют в УВД Первоуральска.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 10.04.09

Более 11 миллионов рублей получит Свердловский госпиталь ветеранов войн к годовщине Победы. / Чудеса застройки: жильцов дома в Екатеринбурге лишили парадного входа и паркинга по просьбе мебельного магазина. / В майском параде Победы в Екатеринбурге примут участие порядка 75 ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках