российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг молчания пройдет на главной площади Екатеринбурга в день рождения Ленина

Администрация Екатеринбурга испортила уральским коммунистам празднование очередной годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. «Левым» запретили проведение традиционного митинга на главной площади уральской столицы, сообщил «Новому Региону» глава свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов.

«В обком из мэрии пришел ответ на наш запрос, за подписью Высокинского (Александр Высокинский – вице-мэр Екатеринбурга – прим. НР). Нам запретили проводить митинг на ленинской площади (площадь 1905 года, на которой расположен памятник пролетарскому вождю – прим. НР) и выделили для проведения памятных мероприятий площадь Обороны. Проводить митинг там просто бессмысленно», – отметил Краснолобов.

Его можно понять – на площади обороны есть лишь памятник «Седому Уралу», который своей монументальностью и окладистой бородой больше напоминает Карла Маркса, чем Ленина. Между тем, несмотря на запрет, 22 апреля свердловские коммунисты намерены все же провести некоторое время на площади 1905 года в память о своем кумире.

«В любом случае в этот день мы проведем церемонию возложения цветов перед памятником Владимиру Ильичу. Раз нам запретили митинговать, мы будем молча стоять на площади 1905 года. Очевидно, Чернецкий (Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга – прим. НР) встал в позу за акцию, когда люди перекрыли дорогу (во время антимонетизационного митинга 21 февраля, организованного СРО КПРФ, несколько сотен пенсионеров перекрыли одну из основных транспортных магистралей Екатеринбурга – улицу Московскую, – прим. НР), но ведь надо разделять наши официальные праздничные мероприятия и протестные акции. Мы попытаемся договориться с администрацией города о пересмотре решения, если этого не произойдет, то мы намерены обратиться в прокуратуру», – подчеркнул Краснолобов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

Уральские милиционеры, пойманные на воровстве в ТЦ «Ашан», уволились из правоохранительных органов. / Конец апреля и май будут опасны для путешествий – предсказание астролога. / Писатель Владислав Крапивин: в России необходимо возродить массовую детскую организацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках