российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В супермаркетах Екатеринбурга появились первые куличи

Пасхальные куличи, красители и наклейки для яиц появились в магазинах Екатеринбурга.

Как рассказали «Новому Региону» представители нескольких торговых сетей уральской столицы, первая крупная партия пасхальных куличей собственного производства появилась на прилавках сегодня утром. Основная же масса свежеиспеченных куличей будет выставлена в магазинах накануне Пасхи – в пятницу и субботу. Красители и наклейки для яиц, в свою очередь, уральцы скупают уже на протяжении недели.

По данным пресс-службы Екатеринбургской епархии, освященные куличи вкушают всю первую, Светлую неделю пасхальных торжеств. В завершающие дни Страстной седмицы екатеринбургские хлебопеки начали выпечку куличей к празднику Пасхи Христовой. В нынешнем году, по традиции, жители уральской столицы смогут приобрести куличи, украшенные глазурью, цветной бисквитной и сахарной крошкой. Их вес составляет от 100 до 700 граммов. Отметим, что в тесто для куличей добавлены изюм, орехи, цукаты.

Помимо куличей, к праздничному столу уральцам предлагают пасхальные кексы и торты. Торты украшены изображениями расписных яиц, веточек вербы и традиционными буквами «Х.В.» (Христос Воскресе). Кроме того, в магазинах региона можно обнаружить и шоколадные яйца в ярких цветных обертках с пасхальной символикой.

Стоит добавить, что приобретенные в магазинах куличи следует освятить на праздничной службе.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

Митинг молчания пройдет на главной площади Екатеринбурга в день рождения Ленина. / Уральские милиционеры, пойманные на воровстве в ТЦ «Ашан», уволились из правоохранительных органов. / Конец апреля и май будут опасны для путешествий – предсказание астролога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках