российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенняя уборка в Екатеринбурге: самыми грязными районами признаны Ленинский, Орджоникидзевский и Чкаловский

Службы благоустройства Екатеринбурга прибрали уже половину уральской столицы, однако три ее района по-прежнему «по уши» в грязи.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, начальник отдела по контролю за санитарным состоянием городских территорий Егор Свалов в четверг отчитался перед властями Екатеринбурга о ходе весенней уборки. По его словам, от грязи очищено около 5 тысяч 500 километров дорог, или 49% от их общего количества. Также очищено 2 тысячи 300 километров тротуаров (81%), 49% придорожных газонов.

Между тем, это лишь общие цифры. На сегодняшний день самым неблагополучным в плане чистоты районом Екатеринбурга является Ленинский. Местные дороги очищены всего лишь на 8%. Также в «черный» список попали Орджоникидзевский и Чкаловский районы. В противовес им Егор Свалов назвал Верх-Исетский район, где на сегодня очищены уже 81% дорог и 96% тротуаров.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

Госбанки борются за желающих получить льготный автокредит. / В супермаркетах Екатеринбурга появились первые куличи. / Митинг молчания пройдет на главной площади Екатеринбурга в день рождения Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках