российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы продолжают воровать электроэнергию

Жители Свердловской области продолжают несанкционированно подключаться к электросетям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловских коммунальных систем», только за март, к примеру в одном Качканарском городском округе специалисты технического отдела СКС составили 43 акта по фактам хищений электроэнергии. Нарушители безучетно используют электроэнергию, не производя за нее оплату. Количество выявленных хищений за март – 137 тыс. кВтч.

По признанию коммунальщиков, наиболее эффективно проходят совместные рейды – с участием прокуратуры, пожарных и милиции. Среди нарушителей в марте оказались как бытовые потребители, так и юридические лица. Наброс на провода, отпайка второго ввода, отсутствие договоров, пломбировки приборов учета, крышек на счетчиках – вот далеко не полный перечень всех нарушений. Под штрафные санкции попали мастерские по ремонту обуви, парикмахерские, магазины, частные предприниматели и т.д.

Проведение ежемесячных рейдов с проверкой схемы включения расчетного электросчетчика, соответствие прибора учета нормативным документам (сохранность пломб, целостность корпуса электросчетчика и т.д.) позволяет выявить хищения электроэнергии у бытовых абонентов и юридических лиц и вернуть Компании потерянные средства в виде штрафов. Только за 1 квартал 2009 года выявлено хищений электроэнергии на сумму около миллиона рублей.

Для того чтобы усилить контроль за расхитителями электроэнергии в частном секторе, в течение 2009 года в Качканаре планируется установить еще 50 современных счетчиков «РИМ».

ООО «СКС» и дальше будет продолжать активную работу по выявлению недобросовестных потребителей электроэнергии и привлечению их к административной и уголовной ответственности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

Очередное ЧП в уральской школе: несколько учеников отравились разбрызганным газом. / Водители первоуральских маршруток объявили бойкот плохим дорогам (ФОТО). / Сегодня решится судьба директора «Уралвагонзавода» Николая Малых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках