российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющая компания в Екатеринбурге оставила без воды почти три сотни жилых домов

В Екатеринбурге почти три сотни жилых домов остались без воды по вине управляющей компании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УРФО, прокуратурой Чкаловского района была проведена проверка по факту отключения горячей воды в 296 жилых домах по улицам Селькоровской, Симферопольской и другим.

Проверка показала, что отключение горячего водоснабжения произошло 31 марта 2009 года в связи с многомиллионной задолженностью, образовавшейся у управляющей компании ООО «УК РЭМП УЖСК», обслуживающей указанные дома, перед муниципальным предприятием «Тепловые сети» за поставленную тепловую энергию.

В результате отключении горячего водоснабжения, произведенного по инициативе заместителя директора по производству ООО «УК РЭМП УЖСК» Можчиля, были грубо нарушены законные права жильцов, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, а также нарушены требования Постановления Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

По результатам прокурорской проверки в отношении заместителя директора по производству ООО «УК РЭМП УЖСК» Можчиля было возбуждено дело по статье 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»).

Прокуратурой Чкаловского района г.Екатеринбурга в адрес директора ООО «УК РЭМП УЖСК» было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и 2 апреля 2009 года горячее водоснабжение жилых домов было восстановлено, а виновный в нарушении прав граждан заместитель директора «УК РЭМП УЖСК» привлечен к ответственности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

Уральцы продолжают воровать электроэнергию. / Очередное ЧП в уральской школе: несколько учеников отравились разбрызганным газом. / Водители первоуральских маршруток объявили бойкот плохим дорогам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках