российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские предприниматели едут на встречу с Путиным, Набиуллиной и Грефом: им расскажут все о «поддержке» малого бизнеса на Урале

Представители малого и среднего бизнеса Свердловской области на следующей неделе отправляются в Москву на встречу с главой российского правительства Владимиром Путиным. Пообщаться с премьером коммерсанты рассчитывают в рамках всероссийского форума объединения предпринимателей «Опора России».

Помимо Путина, участие в форуме примут первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, министр экономического правительства Эльвира Набиуллина, глава Центробанка РФ Герман Греф, председатель банка ВТБ 24 Михаил Задорнов, руководитель Россельхозбанка Юрий Трушин, глава Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков. От Среднего Урала в Москву поедет 6 представителей малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил «Новому Региону» глава свердловского отделения «Опоры России» Евгений Артюх, форум пройдет 22 апреля. Основной его темой станет государственная поддержка малого бизнеса в условиях кризиса. Уральские коммерсанты планируют рассказать на заседании о том, как региональные и муниципальные власти «помогают» предпринимателям.

«Форум по традиции пройдет в форме живого открытого диалога бизнеса и власти, поэтому мы рассчитываем донести проблемы уральских предпринимателей до российского правительства. Дело в том, что декларации федерального центра о необходимости господдержки малого бизнеса на уровне региона элементарно игнорируются. Это, к примеру, касается предоставления реальной возможности приватизации арендуемой предпринимателями муниципальной недвижимости. Или введения обещанных льгот в сфере упрощенной системы налогообложения. Более того, областные власти даже ухудшили положение малого и среднего бизнеса на Урале. Речь идет о переоценке кадастровой стоимости земли и как следствие повышении земельного налога», – рассказал Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

Общественный транспорт Екатеринбурга будет ходить в День Победы до часу ночи. / Срочно»! Гендиректор «Уралвагонзавода» Николай Малых лишен всех своих постов. / Внутрипартийная оппозиция в свердловской «ЕР» придумала, как подставить лидера СРО Виктора Шептия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках