российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту попытки суицида двух подростков в Екатеринбурге уголовное дело возбуждено не будет

По факту попытки самоубийства двух подростков в Екатеринбурге уголовное дело возбуждено не будет.

Такое решение вынес сегодня следователь Следственного отдела по Чкаловскому району города в связи с отсутствием в происшествии признаков состава преступления. «Установлено, что суицид молодой человек и девушка решили совершить самостоятельно», – пояснила сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Ирина Кокорина.

Напомним, 17-летних юношу и девушку обнаружили около часа ночи 5 апреля. Они пытались покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши 9-этажного жилого дома по улице Окраинной, 39. Юноша по имени Дмитрий погиб от полученных увечий на месте, а девушка, Настя, была госпитализирована в 24-ю городскую больницу с переломом позвоночника. Сейчас она по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

В колледже управления и сервиса, где обучался погибший молодой человек, информагентству рассказали, что перед прыжком с высотки пара обмоталась скотчем. Юноша был второкурсником и получал профессию официанта-бармена и повара. Его преподаватели отмечают, что юноша был творческим и талантливым, а о задуманном самоубийстве ничто в его поведении не говорило.

Между тем, на крыше девятиэтажного здания, в своем рюкзаке, Дмитрий оставил предсмертную записку. «Она представляет собой обычную школьную тетрадь. На нескольких страницах в ней имеются обращения к родственникам – дедушке, матери, а также друзьям. Молодой человек говорит, что устал жить, у него не осталось сил бороться. С чем конкретно, не указывается», – сообщил информагентству ранее руководитель Следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга Роман Кашин.

Ссылка по теме:

Сроки проверки по факту попытки суицида двух подростков в Екатеринбурге продлены до 16 апреля >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.04.09

С марта жители Екатеринбурга перестали интересоваться жизнью президента Медведева. / Свердловские предприниматели едут на встречу с Путиным, Набиуллиной и Грефом: им расскажут все о «поддержке» малого бизнеса на Урале. / Общественный транспорт Екатеринбурга будет ходить в День Победы до часу ночи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках