российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начинает работать телефон экстренной психологической помощи

20 апреля на Среднем Урале начнет работать телефон экстренной психологической помощи. Звонки будут приниматься бесплатно и всем обратившимся будет обеспечена анонимность.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Минздрава, в последние годы в регионе снизилось число суицидов и состояний психической дезадаптации среди населения. Тем не менее, учитывая сложившиеся социально-экономические условия, создание телефона доверия необходимо. «По нему будет оказываться неотложная помощь и поддержка абонентам, стоящим перед угрозой самоубийства, людям, находящимся в состоянии психологического кризиса, тоски, изоляции или отчаяния. Помогать медики будут всем нуждающимся гражданам, независимо от их социального статуса и места проживания», – отмечают в ведомстве.

Прибегнуть к бесплатной психологической помощи можно будет тем, кто столкнулся с насилием, депрессией, стрессовой ситуацией, проблемами на работе или с детьми. Также медики помогут в случае неуверенности абонента при смене места жительства и работы, замужестве, одиночестве, боли по причине потери близкого человека, развода, тяжелой болезни, суицидальных намерений и так далее. «Телефон доверия» начнет работать 20 апреля в круглосуточном режиме по номеру 8-800-300-11-00.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 17.04.09

В Екатеринбурге сгорел цех по производству тротуарной плитки. / В центре Екатеринбурга встали трамваи. / 17 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках