российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В период паводка уральские почтальоны пересели на катера, паромы, лодки и даже бронетранспортеры

Весенний паводок заставил пересесть почтовиков Свердловской области в лодки.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе регионального отделения «Почты России», 12 из 23 почтамтов Среднего Урала были вынуждены пересмотреть почтовые маршруты и способы доставки почты в период весеннего паводка. В затопляемые территории Туринского и Серовского районов корреспонденция будет доставляться на пароме, в Тавдинский и Гаринский почтамты – на вертолете, а в остальные отделения почту доставят с использованием катеров и моторных лодок. В 3 сельских почтовых отделениях Нижнесергинского района почту будут доставлять на бронетранспортере. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до конца мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся.

Надо заметить, что ежегодно Свердловский филиал «Почты России» пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости. Почтовые работники осуществляют комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью. В частности, доставка пенсий в затопляемые территории производится досрочно. Кроме того, почтовикам нередко приходится договариваться с районными администрациями, чтобы те предоставили им необходимые плавсредства.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.04.09

23 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Трэш и угар. Жириновскому и Джигурде не позволили изгнать дьявола из Мавзолея (ФОТО). / Свердловское правительство пообещало промышленникам снизить налоговую нагрузку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках