российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшую 11 апреля в Екатеринбурге девушку задушил знакомый таксист

Жительницу Екатеринбурга, пропавшую в минувшую субботу, обнаружили мертвой у дороги на Серов.

Напомним, 21-летняя Кристина Шишминцева вышла из дома на Уралмаше утром 11 апреля. В это время она, как обычно, отправлялась на работу. Однако вечером девушка не вернулась домой, после чего родственники начали активные поиски Кристины, прочесывая окрестные леса и опрашивая знакомых.

Как рассказали «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, у следствия имелись все основания полагать, что в отношении нее совершено преступление. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Версия о трагедии подтвердилась 22 апреля. Сотрудники милиции выследили знакомого Кристины – 32-летнего водителя-частника, с которым девушка не раз отправлялась на работу. Как выяснилось, при знакомстве с потерпевшей мужчина назвался сотрудником правоохранительных органов, чем вызвал ее доверие. Однако, как рассказали «Новому Региону» в следственном отделе по Железнодорожному району Екатеринбурга, 11 апреля между Кристиной и ее водителем произошла ссора, в результате которой мужчина задушил девушку. Ее тело он спрятал у себя в гараже.

Между тем, когда родные погибшей обратились в СМИ с просьбой помочь в поисках, убийца испугался и решил перепрятать труп девушки. Фрагменты ее тела были обнаружены в минувшую среду в районе 12-го километра автодороги «Екатеринбург – Серов». Преступник был задержан в тот же день, и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.04.09

В Екатеринбурге на Плотинке с моста рухнула иномарка: есть погибший и пострадавшие. / Судебный процесс «прокуратура vs. правительства», посвященный монетизации, отложен. Пенсионеры возмущены. / Губернаторы УрФО и полпред президента обсудят в Екатеринбурге вопросы помощи бывшим зекам и состояние преступности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках