российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские верующие 3 года проводят службы под открытым небом: мэрия отказывает им в выделении места для молитвы

Третью годовщину служения под открытым небом отмечает екатеринбургская община во имя Святого Архистратига Михаила.

Как сообщает информационная служба Екатеринбургской епархии, священник Владимир Заласковских вынужден проводить столь необычные службы в связи с тем, что в течение всех этих лет администрация города отказывает общине в выделении земельного участка под строительство храма. Более того, мэрия отказывается даже предоставить помещения для устройства молитвенной комнаты. Для богослужений члены общины собираются в парке у дома № 26 на улице Опалихинской (микрорайон Заречный). Службы проходят четырежды в месяц, каждое воскресенье. Трехлетие служб отметят 10 мая совершением молебна.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.09

Неизвестные расстреляли входную дверь в квартире екатеринбургского юриста. ФОТО. / На Урале рейсовый автобус столкнулся с иномаркой: 4 погибших. / Пропавшую 11 апреля в Екатеринбурге девушку задушил знакомый таксист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках