российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские работодатели начали экономить на здоровье подчиненных

Финансовый кризис заставил уральских работодателей экономить и на такой статье, как здоровье сотрудников.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель главного врача областного Центра гигиены и эпидемиологии Виктор Романенко, только за 1 квартал 2009 года количество прививок от клещевого энцефалита (они являются основным показателем нынешнего сезона) сократилось на 50 тысяч по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. «В основном, сокращение произошло за счет работодателей, которые в кризис решили переложить затраты на прививки на плечи своих подчиненных», – отметил Романенко. В пример он привел торговую сеть «Купец», которая ранее считалась одной из самых «прививаемых» в регионе. Если в предыдущие годы в ней прививались не менее 2,5 тысяч сотрудников, то в 2009 – всего лишь 500. «Однако есть сегодня и предприятия, которые не приобрели ни одной дозы вакцины для своих работников», – добавил заместитель главного санитарного врача области.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.04.09

Екатеринбург: трамвайная остановка на улице Кирова, возможно, будет перенесена. / Три сотрудника ОБЭП пойдут под суд за лжесвидетельство в пользу коррупционера. / Екатеринбургские верующие 3 года проводят службы под открытым небом: мэрия отказывает им в выделении места для молитвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках