российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самые неопытные депутаты свердловской облдумы поменяются комитетами

В свердловской областной думе намечается кадровая рокировка. Перемены ожидают самых неопытных депутатов, не проработавших в парламенте еще и месяца – Владимира Банных и Алексея Урванцева. Напомним, первый пришел на место Татьяны Вахрушевой, скоропостижно скончавшейся от рака, второй получил мандат Евгения Порунова, недавно избранного спикером городской думы Екатеринбурга.

Как сообщил «Новому Региону» Анатолий Мальцев, лидер думской фракции «Единая Россия» (в нее входят оба народных избранника), Владимир Банных будет переведен из комитета по социальной политике в комитет по промышленной. Вакантное место в первом подразделении займет Алексей Урванцев, который до сих пор не определился с профилем своей депутатской деятельности.

Анатолий Мальцев отметил, что подобная рокировка, во-первых, соответствует потребностям каждого из парламентариев, во-вторых, приведет к росту эффективности работы думских подразделений. Алексей Урванцев до прихода в облдуму был финансовым директором завода «Пневмостроймашина», и прекрасно разбирается в бюджетном процессе. Через социальный комитет проходит до 70 процентов средств областной казны, поэтому такой специалист там очень нужен, – говорит лидер «единороссов».

Владимир Банных до того, как стать депутатом, возглавлял предприятие «ГАЗЭКС», и по роду деятельности ему близка промышленная проблематика. В социальный комитет он попал вследствие «политической целесообразности».

Ссылка по теме:

В свердловской думе развернулась битва за социальный комитет >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 15.04.05

Приятный сюрприз для абонентов МТС – они смогут сменить оператора, сохранив номер. / В Екатеринбурге объявлена война коммерческим автобусам. / Сколько стоит депутат Госдумы? – интервью с Николаем Езерским. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках